Дань уважения безвестным героям

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

Дань уважения безвестным героям

Опубликовано: 09.12.2014 Автор: АдминистраторСайта

Начиная с этого года в России установлена новая памятная дата — День Неизвестного Cолдата. В школе прошли уроки памяти и мужества, посвященные воинской доблести и бессмертному подвигу российских и советских солдат. Ребята узнали о

новой памятной дате – 3 декабря и познакомились с историей памятника «Могила Неизвестного солдата» в Александровском саду.

Урок мужества в своем классе провела ученица 10 класса Шмарева Екатерина - член «Областного поискового центра» Тюменской региональной общественной организации. Она неоднократно принимала участие в экспедиции поискового центра в Новгородской области в районе деревни Мясной Бор и рассказала об истории окружения 2-ой ударной армии Волховского фронта, о боях в апреле 1942 года в районе Мясного Бора, когда при попытке прорвать окружение в сторону деревни погибли тысячи солдат. В результате поисковых мероприятий ежегодно проводятся массовые перезахоронения останков сотен военнослужащих. В деревне построены мемориал и часовня в память о погибших в войне советских солдатах.

Редакционные коллегии 3а, 7б, 8б, 11б классов выпустили стенные газеты, а 7а, 11а - презентации о мемориалах, посвященных героям Великой Отечественной – памятниках Москвы, Волгограда, Ленинграда, Севастополя, Брестской крепости и других

Старшеклассники возложили цветы к Вечному огню мемориала «Память».

Подвиг защитников Отечества бессмертен, и символ нашей Вечной памяти – огненные журавли у самого сердца.