В гостях у Буквозная

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

В гостях у Буквозная

Опубликовано: 22.12.2014 Автор: АдминистраторСайта

Как сделать изучение русского языка интересным, занимательным и любимым занятием для учеников?

Одним из эффективных средств, способных вызвать интерес к занятиям по русскому языку, является проведение предметной Недели. Работа, проводимая с учениками во время Недели русского языка «В гостях у Буквозная», направлена на расширение

кругозора учащихся, развитие их лингвистических способностей, воспитание любви и уважения к русскому языку. В классах прошли конкурсы «Чудо - слова», «Лингвистические головоломки», «Лучший каллиграфист». Ребята выполняли творческие работы «Необычные приключения буквы…», показали свои знания в олимпиаде по русскому языку «Знатоки русского языка», лингвистическом турнире «Секреты русского языка» и на игре «Наборщик». Эти мероприятия повысили интерес учеников к изучению русского языка, формировали познавательную активность, кругозор, развивали творческий потенциал. По результатам проведения предметной недели команда 3 «Б» заняла - 1 место класса, а команда 3 «В» класса - 2 место.

После проведения предметной недели у многих учащихся изменилось отношение к учёбе, появилась заинтересованность в познании нового, усилился интерес к процессу обучения. Эта форма работы дала большой эмоциональный заряд.

Линейка, посвященная открытию предметной недели.

Конкурс «Лучший каллиграфист»

Конкурс «Лингвистические головоломки»

Творческая работа

Лингвистический турнир «Секреты русского языка». (Игра по станциям)