Published: Thursday, 05 February 2015 Written by Администратор

___________Шевалье Г.В.

4 сентября 2017 года

1.1. Задачи конкурса:

Создание условий для самореализации школьников.

Совершенствование системы работы по воспитанию свободной творческой личности.

Выявление новых инициатив, неординарных идей.

Развитие навыков коллективного творчества.

1.2. Организаторами конкурса являются администрация школы, школьный актив.

2. Участники конкурса:

В смотре – конкурсе «Класс года» принимают участие классные коллективы 2 – 11 классов при поддержке классных руководителей и родительской общественности в 2 возрастных группах: 2 – 4, 5 – 11 классы.

3. Проведение конкурса

3.1. Смотр конкурс проводится ежегодно с 1 сентября по 25 мая.

3.2. Итоги конкурса подводятся по следующим критериям:

• Результативность учебного процесса: динамика средней оценки класса: 0-3 балла.

• Уровень воспитанности обучающихся: соблюдение Устава школы, соответствующий требованиям школы внешний вид (рейды проводятся дежурным администратором совместно с ответственными членами парламента): 0-2 балла.

• Наличие правонарушений: докладная, обращение в УВЧ, обращение к инспектору по делам несовершеннолетних, КДН – снижение за каждое нарушение на 1 балл. При наличии опаздывающих и пропускающих уроки без уважительной причины баллы снижаются на заседании парламента в зависимости от рейтинга класса: самое большое количество нарушений - 2 балла, меньше - 1 балл.

• Участие в предметных неделях, интеллектуальных играх и конкурсах (мероприятия должны охватывать параллель или группу параллелей):

Достижения класса

Участие

1

4

Шефская работа (должна быть подтверждена летописью класса, стенной газетой, фотоотчётом или заметкой на сайте школы): 2 балла.

• Выпуск настенной газеты к праздничной дате : 1 балл.

• Участие в общешкольных мероприятиях, конкурсах (мероприятия должны охватывать параллель или группу параллелей):

Достижения класса

Участие

4

5

Организация и участие в акциях и флешмобах (должно быть подтверждение летописью класса, стенной газетой, фотоотчётом или заметкой на сайте школы):

Количество участников

Количество баллов

Уровень класса   (20 - 30 человек)

1

Уровень школы  (40 - 60 человек)

2

Уровень школы  (более 70 человек)

Городской уровень

5

4. Подведение итогов конкурса

4.1. Результаты конкурса подводятся после окончания каждой четверти (рейтинг класса по набранным очкам).

4.2. Победителем конкурса становится класс (по результатам рейтинга за все четверти).

4.3. Результаты конкурса объявляются на общешкольной линейке.

4.4. Победители смотра – конкурса награждаются дипломом и подарком. Фотография победителей помещается в галерею школьных достижений.