Published: Sunday, 10 November 2013 Written by Администратор

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов, для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В составе используемых помещений 62 учебных кабинета и 2 мастерские.

Из числа учебных кабинетов специализированных кабинетов и лабораторий - 8 (2 кабинета химии, 2 физики, 2 биологии, 2 технологии (дев.)), 3 компьютерных класса, административно-служебные помещения.

Имеющееся оборудование специализированных кабинетов (аппаратура, наглядные пособия, реактивы, лабораторная посуда и т.д.) отвечает предъявляемым требованиям.

Для занятий физической культурой и спортом, а также для физкультурно-оздоровительной работы используются 2 больших и малый спортивные залы,  современные спортивные площадки на территории школы (стадион с футбольным полем/кортом, беговая дорожка, площадка для прыжков в длину, баскетбольная/волейбольная площадка, гимнастическая площадка).

Учебно-методическое обеспечение

В школе имеются две библиотеки  с читальными залами  на 10 и 21 рабочих места, раздел периодической литературы, книжный фонд, мультимедийный фонд, компьютеризированные средства выхода в Интернет.

Общий фонд библиотеки составляет 46604 экземпляров,  в том числе  учебной – 21883 экземпляров.

Библиотека располагает учебниками и учебными пособиями в достаточном количестве.

Имеется 491 наименование цифровых образовательных ресурсов, 35 наименований региональных и центральных изданий (газет и журналов).

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям,

в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В организации образовательного процесса используются новые информационные технологии. Во всех кабинетах обеспечен доступ к сети Интернет,  используются цифровые образовательные ресурсы.В каждом кабинете рабочее место учителя компьютеризировано.

Технические средства обеспечения образовательного процесса

Количество компьютеров, применяемых в учебном процессе

75

Количество ноутбуков

43

Количество нетбуков

132

Количество слайдопроекторов

Количество DVD+ВД

14

Количество магнитофонов

5

Количество муз. центров

5

Количество видеомагнитофонов

7

Количество телевизоров

24

Количество мультимедийного оборудования

29

Количество мультимедийных интерактивных досок

6

Наличие компьютерного класса (кол-во)

Медиатика

491 ЦОР, доступных для учащихся

Мобильные сканеры для доски

14

Цифровая лаборатория «Архимед»

6

Доски маркерные

Комплект учебно-лабораторного оборудования

10

Комплект цифрового измерительного оборудования для естественно- научных экспериментов

30

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Питание  организовано в 2-х столовых школы.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Медицинское обслуживание осуществляется через ГБУЗ ТО «ОКБ №2» на условиях договора о предоставлении медицинских услуг.

Имеются два медицинских кабинета.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют