Знать об этом должен каждый, безопасность – это важно!

Опубликовано: 18.11.2020 Автор: АдминистраторСайта

Вопросы безопасности – важная составляющая профилактической работы школы, главная цель которой – сохранение жизни и здоровья учащихся. В рамках этой работы проводятся встречи с различными специалистами.

Учащиеся пятых классов встретились с инспектором ОПДН Тюменского ЛО МВД России на транспорте лейтенантом полиции Ракитиным В.В., который провел  профилактическую беседу, посвященную  предупреждению безнадзорности, детского травматизма и хищений имущества.

Сотрудник полиции напомнил об административной ответственности за совершение противоправных действий,  необходимости  бдительности, правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, соблюдении мер безопасности  и действиях при чрезвычайных ситуациях.

Инспектор отделения по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени Кустова А.А. совместно с инспектором по делам несовершеннолетних ОП-4 УМВД России по городу Тюмени Петуниной Е.О. напомнили учащимся о правилах дорожного движения. В конце встречи каждый ученик получил памятку  «Мой безопасный путь в школу» и линейки с правилами ПДД.

Одним из гостей пятиклассников стал психолог  МАУ ДО ЦВР «Дзержинец» города Тюмени Андреев Е. С. Он провёл с учениками беседу, направленную на сплочение  коллектива,  предотвращение межличностных конфликтов и снижение травматизма подростков.

Просмотров: 771