«Добро.Университет» приглашает на онлайн-курсы

Опубликовано: 14.12.2020 Автор: АдминистраторСайта

В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» разработаны курсы на платформе онлайн-университета социальных наук «Добро.Университет», который доступен для общего пользования на сайте университет.добро.рф.

В Онлайн-университете размещены видеокурсы по следующим темам:

- «Эффективные коммуникации» - вербальная и невербальная коммуникация, техники установления контакта и создания атмосферы доверия в коммуникации, особенности коммуникации с особыми категориями граждан и людьми в трудных жизненных ситуациях, активное слушание, вопросы в диалоге, построение диалогов, рациональная и эмоциональная аргументация, работа с возражениями, эмоциональный компонент общения;

- «Клиентоориентированность в добровольческой среде» - базовый и продвинутый уровень (навыки активного слушания, потребности, техника прояснения потребностей, подстройка к собеседнику: техники и типичные ошибки, манеры поведения и этикет в добровольческой среде, правила и подходы к взаимодействию с людьми с ограниченными возможностями, правила и подходы к взаимодействию с людьми в трудных жизненных ситуациях). Целевая аудитория данных курсов – волонтеры и координаторы волонтерских групп.

Разработаны видеокурсы по темам: «Управление командой социального проекта (базовый и продвинутый уровень)», «Управление ресурсами проекта (финансовое проектирование и способы привлечения ресурсов)», «Управление рисками социального проекта»). Целевая аудитория данных курсов – руководители волонтерских проектов, организаторы волонтерской деятельности.

Если вы хотите стать волонтёром, но не знаете, с чего начать - курсы на платформе «Добро.Университет» помогут найти ответы на все вопросы!

Просмотров: 898