Лучший тренер города

Опубликовано: 17.12.2021 Автор: АдминистраторСайта

В областной столице подвели спортивные итоги года. Лучшим тренером по баскетболу города Тюмени стал Бернацкий И.М.

Бернацкий И.М. - тренер по баскетболу высшей квалификационной категории, имеющий более 25 лет опыта педагогической работы. В далёком 1996 году он сделал первый набор мальчишек, оставаясь верным любимому виду спорта до сих пор. Большую часть жизни он посвятил воспитанию юных баскетболистов, работая в спортивной школе «Рубин». Вот уже много лет подряд подопечные тренера показывают высочайшие результаты на соревнованиях различных уровней.

С 2019 года под руководством Бернацкого И.М. тренируются учащиеся спортивного класса нашей школы. Тренер возглавляет секцию по баскетболу, которую посещают дети, начиная с дошкольного возраста. В конце ноября 2 команды Бернацкого И.М. поднялись на вторую ступеньку первенства УрФо по баскетболу, которое является первым этапом Всероссийских соревнований.

«Чтобы вырастить спортсмена экстра-класса, требуется немало времени. Отточить технику, научить думать на площадке, развить скоростные качества… Да еще и сформировать психологию победителя. К победе приводят правильное целеполагание и единые планы, дисциплина и постоянная работа над собой. Если не будет высокой цели, то и нет смысла тренироваться с полной выкладкой по пять раз в неделю.  «Выстрелить» может любой спортсмен, даже тот, от которого год-два назад не ждали чудес на площадке», - отмечает Бернацкий И.М.

В планах у тренера дальнейшая ежедневная кропотливая работа с учениками, покорение финального этапа чемпионата страны, подготовка игроков для выступления в молодёжных командах и кандидатов в сборную России.

Поздравляем Бернацкого И.М. с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 1024