Сохраним нашу Землю!

Опубликовано: 26.09.2022 Автор: АдминистраторСайта

В 2022 году исполнилось 70 лет юннатскому движению, которое было создано в Советском Союзе в 1952 году. В честь этого события в Тюменской области прошёл цикл мероприятий: игры, фестивали, конкурсы.

На Текутьевском бульваре появился новый экологический экскурсионный маршрут "Сквер юннатов". Тропой юных натуралистов предложили пройти жителям и гостям города.  22 сентября по этому маршруту прошли первые туристы - делегации из Челябинской, Свердловской, Томской областей и Краснодарского края. Первопроходцами стали и учащиеся 3,6,7 классов нашей школы, которые активно знакомились с флорой и фауной региона.

С 21 по 23 сентября в детском лагере «Алые паруса» состоялся фестиваль «Сохраним нашу Землю», целью которого являлось развитие международного и межсетевого сотрудничества в области экологии. В программе мероприятия были и деловые игры, и встречи с интересными людьми, и обмен опытом. Честь нашей школы на фестивале защищала делегация учащихся 9Б класса во главе с классным руководителем Рошка Г.В. Школьники узнали много нового и получили массу позитива.

Давайте будем продолжать
Юннатское движение,
И в праздник будем поздравлять
Друг друга, без сомнения!

Желаем вам мы сохранять
Свой интерес к природе,
Природу лучше узнавать
И быть о ней в заботе!

 

 

Просмотров: 438