Лучшая команда региона

Опубликовано: 30.05.2023 Автор: АдминистраторСайта

28 мая в Историческом парке «Россия - моя история» прошел региональный этап Всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи».

«Лига знаний» - проект Российского общества «Знание» и РДДМ «Движение первых», состоящий из индивидуальных и командных этапов. Турнир направлен на повышение уровня познавательной активности, расширение кругозора, развитие эрудиции у школьников и студентов.

Члены Совета учащихся нашей школы активно принимали участие в индивидуальном этапе конкурса, в результате чего была сформирована команда сильнейших школьников 9-11 классов. Успешно выдержав 2 дистанционные командные игры, наша команда прошла в очный региональный этап соревнования.

В региональном этапе турнира приняли участие 17 команд из 8 муниципальных образований юга Тюменской области. Свои вопросы для игры подготовили «знатоки проекта» — известные общественные и государственные деятели, представители науки и искусства. Школьники разгадывали ребусы, вспоминали великих писателей, применяли знания из области истории и географии.

В напряжённой борьбе, успешно ответив на большинство сложных вопросов, наша команда завоевала золотые медали и получила почётное право представлять Тюменский регион в финале конкурса в Москве.
Поздравляем победителей  и желаем успехов на федеральном этапе!

Просмотров: 264