Мамам с любовью

Мамам с любовью

Опубликовано: 05.12.2014 Автор: АдминистраторСайта

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября поздравлять мам. С 1998 года в России стали отмечать День матери. Не остались в стороне и ученики 2 «А» класса. 26 ноября они провели праздник «Мамам с любовью».

Празднику предшествовала

долгая подготовка. Мамы заполняли анкеты, в которых они рассказывали о себе: какие книги читали в детстве, любимая детская песня, какое стихотворение помнится до сих пор, детские игры и другие вопросы. Дети узнали много интересного о своих мамах. Оказалось, что любимая детская песня –«Песня мамонтёнка», а любимые детские игры –это «Вышибалы», «Догонялки» .

Мамы смогли перенестись в детство. Послушать свои любимые песни в исполнении ребят, послушать строчки из любимых детских стихотворений. На ребят смотрели лица мам, но когда мамам было 5-7 лет.

Ещё раз ребята сказали слова благодарности своим мамам за любовь, заботу.

Тертычная М.Л.: «Очень тронуло, как ребята поздравляли своих мам: читали стихи, пели детские песни, ставили сценки... и каждый смотрел в глаза «своей» мамы, той единственной и любимой. Невольно вспомнилось свое детство... и это ощущение так сильно впервые прочувствовалось, что передо мной маленькая Я, уже такая взрослая, но еще такая ранимая и наивная... Школьные годы, наверное, самые важные в жизни, во многом определяющие ее дальнейшее течение. И такие моменты, дающие ощущение целостности жизни, школы и семьи, пока еще все воспринимается в основном на уровне эмоций, в начальной школе непременно должны быть. Еще раз спасибо»