Родительский контроль в сети Интернет -бесплатное мобильное приложение для родителей первоклассников

Опубликовано: 18.12.2020 Автор: admin

Родителям первоклассников: получите бесплатные ключи для защиты детей в Интернете.

Без Интернета трудно представить современную жизнь. Посмотреть мультик, скачать фильм, прочитать статьи, поиграть в игры, найти ответ на любой вопрос – возможности «мировой паутины» безграничны. Но при таком обилии информации возникает вопрос: как обезопасить детей от нежелательного контента? Трудно защитить детей, когда они играют в Интернете, но специальные защитные решения позволят им продолжать играть и веселиться, а родителям - не беспокоиться за их безопасность.

Детская интернет-безопасность является одной из самых актуальных тем и сегодня поддерживается Правительством Тюменской области. В   регионе, как и по всей стране, реализуется национальная программа «Цифровая экономика», одной из ключевых направлений которой является обеспечение информационной безопасности, воспитание цифровой культуры и привитие правил поведения в интернет-пространстве с детства.

С целью формирования культуры поведения детей в сети Интернет в раннем возрасте в Тюменской области началась реализация проекта Kaspersky Safe Kids, который подразумевает собой бесплатную выдачу родителям первоклассников лицензионных ключей.

Приложение поможет всегда быть в курсе на каких сайтах сидит ребенок, в какие игры он играет, какие приложения хочет скачать и где находится в данный момент времени.

Приложение позволяет:

• заблокировать нежелательный контент,
  • мгновенно узнать о подозрительном онлайн-поведении ребенка,
  • контролировать время использования устройства,
  • определить его местонахождение на онлайн-карте,
  • отслеживать заряд батареи детского устройства

Приложение доступно для скачивания для платформ Android и iOS в личном кабинете родителя в Электронной школе Тюменской области