Живите активно – выбирайте велосипед!

Живите активно – выбирайте велосипед!

Опубликовано: 04.09.2020 Автор: АдминистраторСайта

30 августа в парке «Затюменский» состоялось открытие нового памп-трека.

Для тех, кто не знает, что это такое: это специально построенная велосипедная трасса, представляющая из себя чередование ям, кочек и контруклонов, на которой нет ровных участков. Кататься на нем могут люди любого возраста - на байках, скейт-бордах, и даже на самокатах.

В областном центре это не первый объект подобного назначения. Подобная трасса уже есть в «Гилевской роще». Здесь установлено освещение с питанием от солнечных батарей. Есть трибуны, можно проводить специальные соревнования. Новый памп-трек – крупнейший в Тюменской области. Открывая его, Глава города Тюмени Руслан Николаевич Кухарук отметил, что при необходимости он может быть еще увеличен. Возможности для этого есть.

Вдохновитель создания таких объектов — депутат Тюменской городской Думы, председатель федерации велосипедного спорта Тюменской области Юрий Александрович Баранчук приложил немало сил и энергии, чтобы памп-треки стали неотъемлемой составляющей общественного пространства нашего города.

Также в этот день в рамках благотворительной акции «Вело-добро» на памп-треке состоялось вручение велосипедов и самокатов юным жителям Тюмени. В числе получивших велосипеды есть и ученики нашей школы. Это стало возможно благодаря личной инициативе Руслана Кухарука, Юрия Баранчука, а также возглавляемой им федерации велосипедного спорта Тюменской области. По мнению Главы города и депутата Баранчука это замечательное общественное движение нужно продолжать в нашем городе и в будущем году.

Мы уверены, что новый объект станет местом притяжения любителей активного отдыха (в том числе и для учащихся нашей школы), интересного общения людей, стремящихся развивать силу, ловкость, выносливость и получать удовольствие от занятий любимым видом спорта.