Школьникам вручили самый важный документ гражданина России

Школьникам вручили самый важный документ гражданина России

Опубликовано: 13.12.2021 Автор: АдминистраторСайта

Накануне Дня Конституции в историческом мультимедийном парке «Россия – моя история» прошла церемония вручения паспортов граждан России ученикам, которые добились значительных успехов в общественной деятельности, освоении наук, спорте и творчестве, в том числе – учащимся 7-8 классов нашей школы.

Началась церемония с торжественного вноса флага России знаменной группой юнармейцев «Алые Паруса» под марш Преображенского полка. Ведущие коротко рассказали школьникам о Конституции, о российском паспорте, гости посмотрели короткий познавательный фильм об истории российского паспорта со времен царя Алексея Михайловича.

Первой вручала юным дарованиям паспорта заместитель главы города Тюмени Вера Соловьева:

- Получить паспорт гражданина Российкой Федерации – это особый день. Я тоже помню день, когда я получала паспорт. Я очень волновалась, я думала о том, как я теперь себя должна ощущать, как это – быть полноправным гражданином, – вспоминала, обращаясь к школьникам, Вера Соловьева. – У вас должно все получиться. И до этого дня у вас все получалось, вы были первыми, вы были успешными. Желаю, чтобы эти ваши успехи воплотились в реальные дела в будущем.

В заключении все участники торжественной церемонии сфотографировались в фойе, а юных граждан России пригласили на экскурсию по историческому парку.