Встречи с любимыми писателями

Встречи с любимыми писателями

Опубликовано: 06.04.2022 Автор: АдминистраторСайта

В первую неделю после весенних каникул гостями учащихся второго корпуса стали известные тюменские писатели.

Детский писатель Григорий Кайгородов представил школьникам свою новую иллюстрированную книгу о самых необычных обитателях мирового океана «Морские животные».

Поэтесса Антонина Маркова рассказала четвероклассникам о поэтической студии «Верешок», которой она руководит 25 лет. Несколько выпускников этой студии стали профессиональными писателями. На встрече Антонина Маркова читала собственные стихи и произведения своих воспитанников.

Руководитель регионального отделения Союза писателей России Леонид Иванов рассказал девятиклассникам о том, какую важную роль сыграли книги в его жизни, представил юным читателям несколько своих изданий.

Ученики задавали много вопросов, интересовались, как рождаются сюжеты произведений, что читают сами писатели, что советуют прочитать детям. Выпускники начальной школы подарили Антонине Марковой свои иллюстрации к ее книге «Томка», которую прочитали накануне встречи.

Встречи с любимыми писателями продолжатся в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием.