Одаренные школьники Тюмени приняли участие в работе учебно-научной школы «distancium»

Опубликовано: 11.07.2023 Автор: АдминистраторСайта

В Тюмени завершилась смена учебно-научной школы «distancium», организованная центром ТюмГУ «Новое движение» для одаренных школьников. Ученица 8 класса нашей школы Софиеч С. приняла участие в смене, которая была посвящена ответственному потреблению природных ресурсов.

Участникам смены удалось познакомиться с карбоновыми полигонами, изучить процесс выработки и поглощения углекислого газа растениями и влияние СО2 на атмосферу, провести научные опыты вместе с преподавателями ТюмГУ, узнать о мировых экологических проблемах, а также весело и интересно провести досуг в компании таких же активных и целеустремленных ребят.

Учащаяся отмечает, что ей тревожно наблюдать за тем, как люди на месте лесов разрабатывают землю под пашни, строят заводы и фабрики, загрязняют воду и воздух. И как всё это негативно влияет на экологию планеты. Школьница и раньше сортировала мусор и использовала вместо пластиковых пакетов тряпичные, а сейчас ей захотелось донести до большего количества людей важную информацию о защите экологии.