Социальное партнерство в действии

Социальное партнерство в действии

Опубликовано: 16.02.2016 Автор: АдминистраторСайта

«Сотрудничество школы, семьи и социума как важнейшее условие воспитания» - так назывался педагогический совет, на котором обсуждались новое содержание и эффективные формы сотрудничества школы и социальных партнеров. Активными участниками педагогического совета были педагоги и

родители, представившие сложившуюся практику взаимодействия. Новыми участниками стали гости – представители других учреждений, с которыми школа традиционно сотрудничает. В формате педагогического конструктора педагоги и родители в группах обсуждали предложения социальных партнеров. Кукарских Т.М., заведующая отделом культурно-образовательных программ ГУ ТО Музейный комплекс им.И.Я.Словцова, презентовала городские программы «Музей-семья: точки пересечения» и «Город, в котором я живу», Шелепова И.А., заведующая библиотекой №1 МАУК «ЦГБС», предложила план совместных мероприятий по формированию духовно-нравственной личности, Черепкова Г.К., представитель ГАУДОТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» предложила ряд программ для внеурочной деятельности в рамках ФГОС, а в группе Харламовой Е.А., заместителя директора Областного центра «Семья» обсуждали проблему профилактики семейного неблагополучия. По откликам участников живое обсуждение предлагаемых вариантов сотрудничества оказалось полезным и востребованным шагом как для школы, так и для наших гостей. «Жить вместе» - так будет называться социальный проект, который разработает инициативная группа по обобщению предложенных на педагогическом совете форм сотрудничества.