Социально-значимый проект «Я - мама»

Социально-значимый проект «Я - мама»

Опубликовано: 14.03.2018 Автор: АдминистраторСайта

В конце февраля на базе нашей школы в корпусе №2 состоялся межведомственный образовательный форум «Я - мама», организованный МАОУ ИМЦ г. Тюмени и кафедрой нормальной физиологии Тюменского медицинского университета при поддержке департамента образования Администрации города Тюмени.

Участниками форума были педагоги-психологи ОУ, ДОУ, представители родительских комитетов ОУ, ДОУ, руководители МО классных руководителей, старшие воспитатели, социальные педагоги. И впервые – мамы учащихся школ города и воспитанников детских садов.

На форуме работали секции «Я - многодетная мама», «Я - мама особого ребенка», «Я - будущая мама», «Я - мама  ребенка-логопатенка», «Я - мама непослушного ребенка», «Я - мама лидера».

Уникальный мастер-класс проводили не просто мамы, а профессиональные психологи, которые поделились с участниками полезной информацией и проконсультировали по актуальным вопросам. В секциях шла интерактивная работа в группах, отрабатывались навыки поведения при воспитании детей, осваивались новые воспитательные направления, повышалась грамотность в вопросах семейной психологии.

По окончании форума было получено множество положительных откликов.

Работа в данном направлении будет продолжена. 14 марта 2018 года состоится мастер-класс «Я - папа» для этой целевой аудитории, а также приглашаются все, кому важна данная информация.

Пусть психологическое просвещение стоит на страже здоровья!

Просмотров: 2088