Расширяем социальное партнёрство

Расширяем социальное партнёрство

Опубликовано: 19.05.2015 Автор: АдминистраторСайта

19 мая ученики 5-х классов посетили общественный приют для животных «Лучший друг». От поездки остались приятные впечатления и чудесные фотографии. Ученики погуляли и поиграли с собаками, пообщались с кошками, а также узнали о

работе ТООО «Общество защиты животных», о том, что своих животных необходимо стерилизовать для того, чтобы было меньше бездомных животных, о том, как не потерять любимого питомца и многое другое.

Некоторые из детей выразили желание стать волонтёром приюта «Лучший друг», а кое-кто захотел забрать домой полюбившуюся собаку или кошку, разумеется, если дадут добро родители.

Ребята охотно делятся мнениями и впечатлениями от поездки:

- Иногда даже бывает стыдно, что раньше не знала о существовании таких замечательных приютов. Мне очень понравилась эта поездка! – говорит Яна Григорьева.

Также ученики с воодушевлением рассказывают о понравившихся животных:

- А мне понравился слепой пес Доллар. Его так жалко! Он очень ласковый, хороший, - делится с нами Лена Супрякова.

Всех очаровали чудесные собаки: любопытная и ласковая Рози, добрая Маруся, спокойная Мира, впечатляющий своими размерами Пегас и другие. Понравились многие кошки: ласковый мурчалка Кузя, обаятельная Булочка, милая Бьянка, своенравный Яша и многие другие коты и кошки.

Надеюсь, что после проведения таких мероприятий, ряды зоозащитников пополняются новыми юными волонтерами, растет степень ответственности к своим животным и уровень сочувствия к бездомным. Мы в ответе за тех, кого приручили…

Апасова Жанна 5 «А» класс.